设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4130|回复: 5

[求助] 来自沙洋县纪山镇岳山村的求助

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-11 18:29
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-10-13 02:10 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

    欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

    x
    收到自沙洋县纪山镇岳山村9组四户人家来料反应,他们通往外界的唯一的一条2公里路确成了男女老少出行或回家的最大障碍,说今年拉了两小货车碎石头起不到任何作用,近日找到村干部说不修,一旦遇到阴雨天气,得很长时间才能顺利同行,别说两轮车了,就连三轮车接送孩子上下学,都是胆战心惊,险象环生。他们也不知道找那个部门反应有效,希望能有领导帮助他们结局这个难题,哪怕铺一层沙子也好。
    mmexport1602525083153.jpg
    mmexport1602525079946.jpg
    mmexport1602525076732.jpg
    mmexport1602525064953.jpg
  • TA的每日心情
    难过
    2019-1-1 16:20
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-10-13 11:14 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2020-10-28 16:35
  • 签到天数: 498 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2020-10-13 16:43 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-14 08:34 | 显示全部楼层
    这才是水泥路。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-15 11:27 | 显示全部楼层
    尊敬的网友:
    您好,感谢您对纪山经济社会发展的关注和支持!收到您反映的问题后,我镇第一时间安排人员赶赴现场,经了解,该道路岳山村于今年四月份进行过维修,但因农户开挖虾田致使道路排水不畅导致积水。岳山村已与虾田承包人沟通,近期对虾田进行回填,还渠于路,并对道路进行维修。


                                                                                                            纪山镇人民政府
                                                                                                          2020年10月15日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-10-16 21:16 手机发帖 | 显示全部楼层
    说白了,镇里不能出点钱最后一点路不能硬化?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2020-10-29 03:21 , Processed in 0.067315 second(s), 19 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表