设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2754|回复: 11

[投诉] 沙洋东方百货停车场有人管理吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-7 21:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
沙洋最大一家,最有实力的大型商场,停车场没人管理吗?进出一个口,很容易照成拥堵,极其不便,今天缴完费离开,对面有车进入,跟对方车主沟通,这边已缴费,避让的话怕照成二次消费,围观群众也是极力帮忙劝说,这边已缴费,希望对方车可以避让一下,无果,无耐停车找到保安,希望可以出面维持一下秩序,但是保安说,即使你缴完费离开,也应该先行避让,让来车先进,我们这边监控看的到,也能查到缴费记录,可以手动开启,请问这样合理吗?做为消费者,并不知道这一情况,停车收费处也没有相关工作人员可供消费者第一时间咨询,更没有提示牌,如果有这样得规定,是不是可以立一个牌子提醒车主,怎么避让来车,避免拥堵呢?

该用户从未签到

发表于 2021-1-8 10:54 | 显示全部楼层
不是三眼桥那边是进口,国税这边是出口的吗?搞个指示牌,进出口分开就妥了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2020-5-24 20:11
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2021-1-8 22:36 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2021-1-9 19:54 | 显示全部楼层
    付款了 激活了开关是不应该优先
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2021-1-10 21:55 手机发帖 | 显示全部楼层
    国境之南 发表于 2021-1-8 10:54
    不是三眼桥那边是进口,国税这边是出口的吗?搞个指示牌,进出口分开就妥了。

    没有分开,保安还说缴费离开的必须避让来车先进
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2021-1-10 21:59 手机发帖 | 显示全部楼层
    daiy32145 发表于 2021-1-8 22:36
    怎么收费的???

    具体不是很清楚,一个半小时缴费4元
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2021-1-11 10:29
  • 签到天数: 47 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2021-1-11 09:39 | 显示全部楼层
    因为你的钱已经收到位了,人家还没收到位,经常遇到扫码之后抬不了扛的事情,我有一次扫了无数次,倒车再前进扫码,终于抬杠了,前面下来的车把我堵住了,非要让她先行,说她手动档技术差。我一是好不容易扫码抬杠了,怕再重新扫码又要搞十几分钟,再就担心造成二次消费。你要搞停车收费,麻烦你把 设备搞好点,搞些 水货设备,扫码都识别不 了,害人
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2019-1-1 16:20
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2021-1-11 20:53 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2021-1-11 21:02 手机发帖 | 显示全部楼层
    y21134489 发表于 2021-1-9 19:54
    付款了 激活了开关是不应该优先

    付款后,有提示为避免停车场重新计费,请尽快离场,都是当摆设的,人家是老大,要不是看后面堵车了,都出不去,真不想去找他们,态度太差了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2021-1-11 21:08 手机发帖 | 显示全部楼层
    叁拾陆计 发表于 2021-1-11 09:39
    因为你的钱已经收到位了,人家还没收到位,经常遇到扫码之后抬不了扛的事情,我有一次扫了无数次,倒车再前 ...

    唉╯﹏╰确实很无语,好多车都遇到相同的问题
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2021-1-13 11:55 | 显示全部楼层
    尊敬的网友:
         感谢您对荆门市东方百货大厦沙洋购物广场发展的关心与建议,针对您提出的问题,已与东方百货相关负责人予以沟通交涉,对此问题作出了情况说明,详细情况请见附件。该停车场建设、智能道闸运行维护管理及相关解释均由荆门市东方百货大厦沙洋购物广场负责。
       
         希望您继续对沙洋县的发展提供更多更好的宝贵建议!


    附件:

    关于东方百货沙洋购物广场门前停车场
    停车系统情况说明报告
    在各级党委政府和居民朋友关心指导下,东方百货沙洋购物广场自开业以来一直稳健发展,始终致力于不断丰富沙洋人民的消费生活。
    近年来沙洋城市快速发展,机动车数量快速增长,停车问题日益严峻,东方百货沙洋购物广场作为老牌大型商贸购物中心,情况更甚,门前拥堵,车辆乱停乱放,极大制约了企业自身的发展,且常因车辆停放问题导致该路段交通不畅,具有定的安全隐患,更严重影响了市容市貌和文明城市的和谐。为规范门前广场停车秩序,保障车辆安全,我公司在门前广场增停车系统。规范门前停车场秩序,便于在后期更好的服务于沙洋广大消费者,为提升沙洋的城市环境,建设和谐沙洋做出更大的努力。
    门前停车场共计70个车位,分别有国税桥进出口及胜利一街进出口,国税桥进出口为单车道双向进出口,进入车辆需礼让出行车辆,避免造成拥堵;胜利一街进出口为双车道单向进口及出口,经过道闸需要减速通过,车速过快摄像头将无法识别车牌导致道闸无法抬起,遇到道闸无法抬起时请倒车重新识别车牌,进出一车一杆,请勿跟车太近,注意行车安全。
    特此报告。
                                                            荆门市东方百货大厦沙洋购物广场
                                      二〇二一年一月十二日

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2021-1-20 12:59 | 显示全部楼层
    以公告为准  付款车出去优先
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2021-1-26 06:59 , Processed in 0.095732 second(s), 21 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表