设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6034|回复: 10

[建议] 麻烦沙洋交警把洪岭大道的标志线画一画

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-8 14:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
特别是和长林路路口,和其他交汇路口,一到晚上,或阴雨天,坐车里哪里看得到分道线,不要拿百倍高空摄像机来比。又花不了几个钱,投资商为什么不愿意来,都是细节问题。本来路灯就不亮。有点作为。分道线又没有反光材料,阴雨天一小雨,路上就看到不了,还有货车的抛洒灰。

该用户从未签到

发表于 2021-1-10 10:17 手机发帖 | 显示全部楼层
理都不理你!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2021-1-10 19:11 | 显示全部楼层

这个县城没有发展的希望,真是懒政。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-9 06:35
  • 签到天数: 554 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2021-1-11 11:21 手机发帖 | 显示全部楼层
    确实如此!
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-9 06:35
  • 签到天数: 554 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2021-1-11 11:21 手机发帖 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-9 06:35
  • 签到天数: 554 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2021-1-11 11:21 手机发帖 | 显示全部楼层
    确实如此!
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2021-1-11 17:28 | 显示全部楼层
    尊敬的网友:
          首先感谢您对道路交通管理工作的关注与监督!
          关于您反映的“特别是和长林路路口,一到晚上,或阴雨天,坐车里哪里看得到分到线,不要拿百倍高空摄像机来比……分道线又没有反光材料,阴雨天一小雨,路上就看到不了,还有货车的抛洒灰。”的情况,我队高度重视,派员对该路口进行了实地查看,现就有关情况回复如下:
          道路标线勘画后,由于常年累月暴露在外界环境中,无法永远保持刚勘画的清晰度,不同驾驶员驾驶不同车辆,道路标线有时会造成不同的可见度,当驾驶员因雨雪和光线问题感觉路面标线不易被观察时,建议驾驶员减速慢行,谨慎驾驶。目前,我队正在对城区道路标线较难辨识的路段进行排查梳理,后续将会陆续对相关路段进行重新勘划。
          尊敬的网友,良好的道路交通环境离不开大家的共同关注和支持,我们希望大家一如既往地关心交通管理工作,共创美好生活。


    沙洋县公安局交通警察大队
    2021年1月11日

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-11-9 06:35
  • 签到天数: 554 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2021-1-11 20:12 手机发帖 | 显示全部楼层
    摄像头清晰最重要
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2021-1-12 11:06 手机发帖 | 显示全部楼层
    油漆是不能永久在那,但是消失了就应该立即补上,分内之事!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2021-1-12 11:24 | 显示全部楼层
    荣哥 发表于 2021-1-12 11:06
    油漆是不能永久在那,但是消失了就应该立即补上,分内之事!

    对这个回复蛮好笑,上次划的应该是一年前了,掉了就应该及时补上。还什么车大车小,看到的不一样。工作没有做到位,理由到是找了一堆。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2021-1-12 14:09 手机发帖 | 显示全部楼层
    汉江风云 发表于 2021-1-12 11:24
    对这个回复蛮好笑,上次划的应该是一年前了,掉了就应该及时补上。还什么车大车小,看到的不一样。工作没 ...

    懒作为!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2021-1-26 06:55 , Processed in 0.091689 second(s), 21 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表