设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2123|回复: 4

[投诉] 请问一下道路清扫能直接把石子和沙尘扫向居民区吗

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-11 17:17 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我是住在三峡土家族村一组的村民,门前的马路动不动十天半个月没人清理,拖石子的车落得两边马路上全部是石子,上面要是来人检查,直接用机器把石子扫向居民区,请问这合法吗,如果扫的过程中打到行人怎么办,打到居民区停的车上怎么办,反应了好多次了为什么每次都没人管!
IMG_20210111_165955.jpg
IMG_20210111_170037.jpg
IMG_20210111_165943.jpg
IMG_20210111_165905.jpg
  • TA的每日心情
    奋斗
    2021-1-18 07:25
  • 签到天数: 1675 天

    [LV.Master]伴坛终老

    发表于 2021-1-13 07:06 | 显示全部楼层
    234国道上灰多石多,走车看都看不见,全是灰。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-7-7 09:42
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2021-1-13 09:22 手机发帖 | 显示全部楼层
    楼主,你看你,本来公路上全是车掉的石子,有关部门就没有脸出来回复,这下倒好,你把别人搞形式主义,把石子往老百姓家里扫的事情又抖出来了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

     楼主| 发表于 2021-1-14 08:10 手机发帖 | 显示全部楼层
    这是真的没人管啊  这几天是不是有大领导下来检查 这两天天天乱扫一地  好多居民家反应 门被石子砸了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2021-1-14 11:40 手机发帖 | 显示全部楼层
    保险杠,机盖到处都是飞石留下来的痕迹,大货车阿大货车,你超就超,为什么还要影响其它车辆和环境
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

    鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

    GMT+8, 2021-1-18 22:20 , Processed in 0.090801 second(s), 23 queries , Memcache On.

    Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

    © 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

    快速回复 返回顶部 返回列表