设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5275|回复: 8

[求助] 关于返乡的疑问

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-1-11 23:43 手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
想问一下现在从广州回沙洋需不需要隔离?需不需要核酸检测报告?

该用户从未签到

发表于 2021-1-12 11:05 手机发帖 | 显示全部楼层
至少要核酸报告
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-1-12 14:56 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-1-12 17:15 | 显示全部楼层
对家乡的父老乡亲负责,还是做个吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-1-12 19:36 手机发帖 | 显示全部楼层
哪个部门行文要求回乡过年人员必须核酸检测报告?有什么法律和政策依据?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-1-12 22:24 | 显示全部楼层
狗尾草 发表于 2021-1-12 19:36
哪个部门行文要求回乡过年人员必须核酸检测报告?有什么法律和政策依据?

荆门市政府从来没有出台要求低风险区回来要核酸检测 的。只说人事码头,冷冻的人员要。这完全是一些乡镇社区歪曲解读上级意思。看看上海南京每天客流多少。照这样说,只要过了汉江大桥一半,回来就要核酸检测。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-1-13 12:35 手机发帖 | 显示全部楼层
问一句,什么叫外地返乡?意思沙洋县范围以外的人到沙洋都称为外地返乡?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-1-13 14:23 | 显示全部楼层
狗尾草 发表于 2021-1-12 19:36
哪个部门行文要求回乡过年人员必须核酸检测报告?有什么法律和政策依据?

没有啊,你回家就是往你爸爸妈妈,爷爷奶奶,这些人身边靠,都是老人,自己做一个,心里也安稳。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-1-13 15:25 手机发帖 | 显示全部楼层
最有效的防控是天气转暖前全面停止飞中国的国际航班
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

GMT+8, 2021-1-26 06:15 , Processed in 0.128957 second(s), 21 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

© 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

快速回复 返回顶部 返回列表