设为首页收藏本站
开启辅助访问
关闭窗口

简单4步,开始与 沙洋社区网 对话吧!

1. 打开你的微信,点击“发现”   2. 点击“扫一扫”对准上面的二维码
3. 扫描后出现详细资料选择关注就好了   4. 现在开始与我们的官方微信对话吧!

沙洋社区网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1741|回复: 3

[建议] 请城市管理者关注这里!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-4-6 10:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

欢迎注册,加入沙洋社区—我们的网上家园!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
       共建路是农场管理局、农建居委会、闸口村和姚集进城的主要交通路口。在农场招待所转弯处一下水道从去年开始只要一下雨,天晴后该处污水在路面都要横流几天,正下雨时路面就变成了明渠、、、行人走到这里无处下脚,车辆经过这里污水飞溅,整条道臭气熏天。请“有关部门”关注一下这里,文明城市建设从细节做起!


IMG_20210402_135913.jpg
IMG_20210402_135851.jpg
IMG_20210402_135844.jpg
IMG_20210402_135826.jpg

该用户从未签到

发表于 2021-4-6 21:25 手机发帖 | 显示全部楼层
这条路为什么不改扩建
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-4-7 16:48 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
您好!
您在网上关于共建路现状问题的留言收悉,现回复如下:
根据道路现场踏勘,共建路道路使用年限长,部分道路路面破损,雨污管网堵塞严重,影响过往行人车辆交通安全。
为进一步完善共建路市政基础配套设施建设,优化道路交通功能。待天气晴好,我局将及时组织县市政公司修缮破损路面,疏浚雨污管网,确保道路通行安全。
谢谢您的关注与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-4-7 16:56 手机发帖 | 显示全部楼层
这条路可以扩宽与明月路对接不是蛮好吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|广告报价|手机APP|小黑屋|手机版|Archiver|沙洋社区网 ( 鄂ICP备08000945 )  

鄂公网安备 42082202000010号网络经济主体信息

GMT+8, 2021-4-10 21:58 , Processed in 0.092866 second(s), 23 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 technical support:NVbing5

© 2001-2013 Comsenz Inc. Acknowledgement:changhelang.com edition:hsmhx3 1.5

快速回复 返回顶部 返回列表